12.06.17
Проект СОШ МГПУ по развитию продуктивного образования на основаниях педагогики сотворчества «Школа для школы» стал финалистом Всероссийского конкурса «Школа навыков XXIвека», учредителями которого являютсяБлаготворительныйФонд «Вкладвбудущее» (Сбербанк РФ) и Институтобразования НИУ «Высшая школа экономики».
12.06.17
27-28 апреля 2017 года в Университетской школе МГПУ прошла 3-я Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе».
07.06.17
Экскурсия 3 «Б» класса на фабрику мороженого «Чистая Линия». Рассказ от первого лица.
02.06.17
26 мая в 18:00 в Московском театре юного зрителя шел спектакль «Невидимые друзья». Почти весь 6 «А» с родителями, тьютором и учителем литературы присутствовал в зрительном зале в этот вечер. Что является причиной непонимания между людьми? Как найти друзей в подростковом возрасте? Всегда ли в отсутствии взаимопонимания виноваты те, кто нас окружают? Эти и многие другие серьезные вопросы обсуждались и в антракте, и по дороге домой, и на уроке литературы после спектакля. Театральный сезон 2016-2917 года для 6 «А» закрыт, но мы ждём интересных открытий в следующем году!
02.06.17
26 мая 8 «Б» класс решил посетить одно из самых любимых мест москвичей –Московский зоопарк. День выдался солнечный, погожий и удачный для прогулок по зоопарку и знакомству с многообразием животного мира, биологией отдельных видов, проблемами экологии и охраны природы. В год экологии – очень своевременно было ещё раз напомнить нам всем про бережное отношение к природе и животному миру. Но прогулка по зоопарку не обошлась без приключений. В этот день Первый канал снимал репортажи для передачи «Доброе утро», и наши ребята не остались в стороне и приняли участие в съёмках. Мы с удовольствием провели время и отдохнули, прикоснувшись к хрупкому и красивому миру природы!
18.05.17
Уважаемые родители, просим вас обратить внимание, что на основании приказа ректора МГПУ № 1279 общ от 28.12.2016 г. с 1 января 2017 года вводится в действие новый логотип университета. Управлением по связям с общественностью был разработан макет логотипа школы и шеврона для школьной формы в едином стиле с логотипом МГПУ. С 2017-2018 учебного года для ученической формы обучающихся МГПУ может использоваться только логотип установленного образца.
23.03.17
РЕГИСТРАЦИЯ на 3-ю Международную научно-практическую конференцию «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе»
26.01.17
Обратите внимание, на изменения последних цифр: КОСГУ (КБК) 00000000000000000137
05.12.16
Вниманию 9 и 11 классов. Ссылки на сайты с информацией о проведении Итоговой государственной аттестации.