Музыкальные достижения на конкурсе «Золотое сечение» 21.02.18

18 февраля в ДК Онежский прошел Международный фестиваль-конкурс "Золотое сечение", в котором приняли участие огромное число конкурсантов из разных городов России, в том числе и учащиеся вокальной студии ГАОУ ВО МГПУ СОШ. 13 солистов-вокалистов и хор "Cantabile" под руководством педагога и музыканта Ю. В. Давыдовой стали лауреатами этого фестиваля!

В этом году фестиваль "Золотое сечение" проходил в пятый раз, в связи с этим было организовано множество дополнительных призов, мини-конкурсов, розыгрышей, а также бесплатная фото-видео съемка и прямая онлайн трансляция. Основной отличительной особенностью фестиваля- конкурса является проведение ежегодных международных конкурсов, по номинациям: вокал, хореография, театр, цирк, где применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы открытым голосованием. В целом, нужно отметить, что фестиваль организован на очень высоком уровне, проводится действительно для развития детского творчества и поддержки талантов.

В состав конкурсного жюри в номинации "эстрадный вокал" и "хоровое пение" в этом году вошли: Тараканов Борис Григорьевич, профессор, худ. рук. и главный дирижер Академического большого хора Российского государственного Гуманитарного университета (РГГУ), Анна Аверина, ведущий педагог МГИК г. Москвы, Наталья Нужина, солистка Москонцерта, педагог, композитор, Динара Абдуллина, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества Министерства Культуры РФ, Сергей Ильичев, музыковед и продюсер.

Лауреатами II степени в номинации "эстрадный вокал" стали учащиеся 2-х классов ГАОУ ВО МГПУ СОШ: Макаров Артем, Мураев Илья, исполнившие песни на итальянском языке, и Юрковский Илья. Лауреатами III степени в номинации "эстрадный вокал" и "хоровое пение" стали хор "Cantabile", исполнивший песню "О, sole mio!" на итальянском языке, а также Руфов Александр (5 класс), Шаньгина Дарья (5 класс), Московцева София (5 класс), Ильина София (5 класс), Щербакова Алеся (4 класс), Щербак Мария (3 класс), Менщикова Мария (3 класс), Гурьева Мария (3 класс), Фроловина Алиса (2 класс), Бухарбаева Полина (1 класс). Все ребята-солисты и хор "Cantabile" продемонстрировали членам жюри и зрителям высокий уровень исполнительского мастерства, исполнив новую программу, которая была разучена ими вместе с педагогом Давыдовой Ю. В. в течение предыдущих полутора месяцев и исполнена до этого с большим успехом только один раз на Гала-концерте в школе МГПУ 15 февраля 2018 года! Педагогу Давыдовой Ю. В. была вручена благодарность от членов жюри за личный вклад в области творческого развития детей, за многолетнюю кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, за щедрость души и преданность работе, за глубокий профессионализм и объективность. Хочется от всей души поздравить этот творческий коллектив, созданный на базе школы МГПУ и пожелать им дальнейших звездных побед и успехов в мире музыки!