Новогодний экспресс 24.12.18

Ребята из 1 "В" побывали на экскурсии "Паровозное депо" на станции "Подмосковная". На исторической площадке паровозного депо они увидели помещение и здание вокзала, которое воссоздает атмосферу и обстановку начала ХХ века.

В здании вокзала есть старинная касса и телеграф. Первоклассники Университетской школы побывали в залах ожидания для различных сословий публики и, конечно же, заглянули в буфет, где можно увидеть, как раньше обслуживали посетителей, которые ожидали прибытие или отправление поезда.

В зале ожидания установлено очень интересное интерактивное зеркало. Если в него посмотреть, то можно увидеть себя в толпе пассажиров, которые спешат по своим делам. Кроме этого, благодаря виртуальной экскурсии можно отправиться на дилижансе по Москве начала XX века от села Всехсвятское до Красной площади. На территории музея есть водонапорная башня. Ученикам продемонстрировали интерактивные экспонаты и процесс заправки и заливки паровоза водой. И это еще не все! Дети посетили контору начальника железнодорожной станции, где увидели рабочий кабинет. Прочувствовали атмосферу старины в служебной квартире железнодорожного служащего начала ХХ века. Ребята так же увидели в депо, как работают сотрудники в механическом цеху, делая деталь для ремонта паровоза. В зале находится паровоз серии Эр 766-24 в разрезе.

Экскурсия завершилась поворотным кругом веерного паровозного депо. Там стоят паровозы с дымом и паром в ожидании отправления в путь. Ребятам очень понравилась экскурсия!

Фотоальбом экскурсии