Университетская школа на «Дне профориентации для старшеклассников» 25.12.16

21 декабря ученики 9 и 10 классов приняли участие в работе «Дня профориентации для старшеклассников», который для них устроил Центр проектного творчества «Старт-ПРО» ГАОУ ВО МГПУ.

Ребята побывали на двух мастер-классах, которые проводили студенты Медицинского колледжа №2 и студенты Колледжа связи №54 им. П.М. Вострухина.

Старшеклассникам была предоставлена возможность научиться самостоятельно делать уколы, измерять артериальное давление и даже пеленать младенца! Также учащимся рассказали и показали как работает радио, как в домашних условиях сделать новогоднюю гирлянду и как смастерить сигнализацию из подручных средств.

Довольными прошедшим Днем профориентации остались и ученики Университетской школы, и студенты, проводившие мастер-классы!