Условия зачисления

В 1 классы принимаются дети возраста не менее 6,5 лет и не старше 8 лет. При приеме в 1 класс проводится собеседование с будущим первоклассников и его родителями с целью выявления дошкольной подготовки, развития и готовности к систематическому обучению в школе. Подробнее

Процедура приема в Университетскую школу для будущих первоклассников:
1. Прием заявлений от родителей на проведение собеседования открыт с 20 декабря по 31 января.
2. Участие в собеседовании с психологом и логопедом с 01 февраля по 20 марта.
3. Решение приемной комиссии о результатах набора в 1 классы объявляются не позднее 30 марта.

Прием школьников во 2 – 9 классы осуществляется по результатам входной диагностики – тестирование по русскому языку, математике, английскому языку (с 3 класса), а также по итогам собеседования с психологом.

Процедура приема в Университетскую школу для 2 – 9 классов:
1. Прием заявлений от родителей на проведение тестирования открыт с 01 февраля.
2. Проведение тестирования по предметам с 15 апреля.
3. Участие в собеседовании с психологом.
4. Решение приемной комиссии о результатах набора во 2 – 7 классы объявляются не позднее 15 мая (для первого потока), не позднее 30 августа (для второго потока).

Прием школьников в 10 – 11 классы осуществляется по результатам собеседования.

Процедура приёма в Университетскую школу для 10 – 11 классов:
1. Приём заявления от родителей на проведение собеседования открыт с 15 апреля.
2. Предоставление в приёмную комиссию копий документов ( копия паспорта учащегося, копии сертификатов ГИА, копия аттестата об основном общем образовании);
3. Участие в собеседовании с педагогами по профильным предметам, с психологом.
4. Решение приемной комиссии о результатах набора объявляются не позднее 30 августа.

Решение о приеме/отказе в приеме в Университетскую школу выносит приемная комиссия на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования (тестирования) и наличия свободных мест.

В случае положительного решения родителям необходимо предоставить следующие документы:
- заявление,
- копия паспорта одного из родителей (оригинал предоставляется при подаче документов),
- копия свидетельства о рождении ребенка,
- копия паспорта учащегося (с 14 лет);
- медицинская карта,
- сертификат о прививках,
- личное дело учащегося (при поступлении во 2 – 11 классы),
- копия страхового полиса,
- справка о месте регистрации ребенка;
- аттестат об основном общем образовании (для 10 – 11 классов);
- копии сертификатов ГИА (для 10-11 классов)

Между Университетской школой и родителями заключается договор на оказание дополнительных платных услуг.

Запись производится по телефону: 8(499) 762-66-46; 8(499)762-66-48

На тестирование учащимся, поступающим в 2-9 классы, необходимо принести документ об успеваемости (дневник), поступающим в 10 – 11 классы – копию аттестата об основном общем образовании, копии сертификатов ГИА.
Для участия во вступительных испытаниях в Университетскую школу и собеседовании необходимо заполнить Заявление о согласии на проведение вступительных испытаний.