О внешнем виде учащихся

1.Внешний вид учащихся Университетской школы должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.
2.Предпочитаемый цвет формы – темно – синий.

3.Парадная форма для мальчиков включает в себя: белую рубашку, пиджак, жилет, брюки, обувь - классические туфли или мокасины. Парадная форма для девочек: белая блузка, пиджак, жилет, юбка, обувь – классические туфли, каблук не выше 5 см. Парадная форма является обязательной для учащихся в дни торжественных и общешкольных мероприятий.

4.Повседневная форма первой половины дня для мальчиков включает в себя: рубашку (однотонная, цвета: белый, бежевый, голубой, серый), брюки, жилет/пиджак. Обувь - классические туфли или мокасины. Повседневная форма для девочек: блузка (однотонная, цвет – белый, голубой, бежевый, серый), юбка /сарафан, жилет/пиджак. Обувь - классические туфли, каблук не выше 5 см.

5.Повседневная форма второй половины дня
Во второй половине дня допускается сводный стиль в одежде, исключением являются майки, короткие топы, шорты, короткие юбки, платья, обтягивающие брюки.

6.Спортивная форма для занятий в помещении включает в себя: майку, спортивную футболку, однотонные спортивные шорты, кроссовки беговые или теннисные («жёсткая» пятка, хорошая амортизация). Для занятий на открытом воздухе (в зависимости от погодных условий): майка, спортивная футболка, однотонные спортивные шорты, спортивный костюм, спортивная шапочка, спортивная обувь для занятий на открытых спортивных площадках, лыжный костюм.
Одежда, используемая на уроках физической культуры на улице и в зале должна соответствовать размеру и росту ребёнка, обеспечивать свободу движение рук и ног, желательно наличие влаго- и ветрозащитной мембраны (верхний слой), хорошее влагоотведение.

7.Форма для занятий в танцевальной студии включает в себя для мальчиков: белую футболку, черные спортивные шорты, черные носочки, черные балетки. Для девочек: белый купальник (размер три четверти), белая юбка, белые эластичные колготки или белые носочки, белые балетки.
8.Длинные волосы у девочек должны быть заплетены в косу или прибраны заколками. Мальчики и юноши должны своевременно стричься. Чёлка не должна быть ниже уровня бровей.

9.Запрещается ношение пёстрой, яркой, джинсовой, спортивной и одежды бельевого стиля, не соответствующей сезону и месту. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Не допускаются пляжная одежда, прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками, декольтированные платья и блузки, мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена), слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины, одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани, массивная обувь на толстой платформе, ремни с крупными яркими бляшками.
Запрещаются экстравагантные стрижки и причёски, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.