1. О нас
  2. Новости

Новости

22.04.2024
Баскетболисты 2013 г.р. команды Университетской школы «Атлант» заняли третье место в Московском турнире "PLAYGROUND 3x3". А сборная команда «Атлант» мальчиков 2011 г.р. прошла в полуфинал Московской лиги "I BASKET".
подробнее
22.04.2024
Учащиеся Университетской школы принимают участие в открытом конкурсе рисунков «Портрет Эрмитажного кота — 2024». Каждый из ребят написал картину, используя различные художественные материалы, и придумал интересную историю о герое своей творческой работы. В мае работы финалистов и победителей конкурса будут представлены на выставке в Главном штабе Государственного Эрмитажа.
подробнее
22.04.2024
Вокальный ансамбль Университетской школы «Cantabile» и солистка вокально-хоровой студии Прокопчина Евгения выступили на очном конкурсе академического исполнительства «Поющая Москва» городской программы «Новые вершины».
подробнее
18.04.2024
18 апреля 2024 года «Музыкальный театр» Университетской школы принял участие в XIV Всероссийском Ломоносовском театральном фестивале школьных коллективов им. С.Е. Левченко, который проходил в АНОО «Ломоносовской школе — Зеленый мыс».
подробнее
17.04.2024
17 апреля 2024 в начальных классах Университетской школы состоялся конкурс чтецов «Тебе, мой город, посвящается». В рамках конкурса учащиеся 1-4 классов читали стихи о Москве, ее достопримечательностях, улицах, площадях. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
подробнее
16.04.2024
4-6 апреля 2024 года ученики 8а и 8в классов Университетской школы отправились в увлекательное путешествие в Санкт-Петербург. Маршрут их образовательного выезда включал в себя самые интересные и красивые места северной столицы. Ребята посетили Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы, кунсткамеру и музей Фаберже. 16 апреля ученики 2а и 2в классов побывали в Домике Петра I на Государевом дворе Коломенского заповедника. На экскурсии ребята увидели подлинные предметы быта эпохи Петра, узнали, как работал и отдыхал император, покатались в конной повозке и поиграли в игры, которые любил Пётр I.
подробнее
12.04.2024
С 8 по 12 апреля 2024 года в Университетской школе прошла Метапредметная космическая неделя. Ребята начальной школы превратились в космические экипажи, получили маршрутные листы на неделю и отправились в недельное космическое путешествие. Каждый день им предстояло выполнять задания, применяя все умения и навыки, полученные за этот учебный год, проявлять смекалку и умение работать в команде. Ученики основной и старшей школы поучаствовали в викторине «Все о космосе» и выиграли космические призы. Для учащихся восьмых классов вожатые и будущие педагоги из СПО «МАРС» провели викторину ко Дню космонавтики «От Земли до Марса». Ребята, разделившись на 3 команды, соревновались в знаниях о звёздах, планетах, космических объектах и истории освоения космоса. 12 апреля в фойе школы состоялась выставка космических работ, выполненных учащимися начальной школы и 5-6 классов.
подробнее
08.04.2024
Ученик 6б класса Университетской школы Матвей Калинский занял первое место в открытом турнире по дзюдо на призы Спортивного клуба «Новая звезда», уверенно одержав победу в 4-х схватках.
подробнее
07.04.2024
С 1 по 5 апреля 2024 года в Университетской школе прошла театральная неделя «Сценический мир: за гранью реальности». В рамках недели были проведены мастер-классы «Выразительное чтение» (Панов Максим Олегович), по гриму (раны и ссадины) (Кайтанджян Мария Георгиевна), по сценографии (Хоситашвили Георгий Гивевич); лекторий «История костюма» (Кайтанджян Мария Георгиевна); встречи с актерами Андреем Нестеренко и Поздняковой Дарьей Викторовной и экспертами Тарковской Мариной Владимировной, Ильиным Михаилом Сергеевичем, Опариной Ниной Александровной, Обоимовой Кариной Викторовной. В неделе приняли участие педагоги и ученики школы: так, были показаны театрализованная постановка на английском языке (1б класс) и постановка воспитанников театральной студии «Лови момент», реализован проект «Чтение на подушках» от направления «Музыкальный театр», проведено открытое занятие направления "Художественная гимнастика" "Искусство в движении".
подробнее
03.04.2024
3 апреля 2024 года ученики Университетской школы стали участниками районного спортивного фестиваля «Навигатор здоровья», посвященного здоровому образу жизни. Ребята приняли участи в интересных играх, веселых эстафетах и танцевальных мастер-классах, а также познакомились и пообщались с учащимися других образовательных организаций нашего района.
подробнее